В Молдове за последние сутки зарегистрировали еще 78 случаев коронавируса
1 мин.

В Молдове за последние сутки зарегистрировали еще 78 случаев коронавируса

В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали еще 78 случаев заражения коронавирусом. Об этом 18 мая сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты на брифинге после заседания Единого командного центра контроля за распространением коронавируса в Молдове. Таким образом, общее число заболевших достигло 6138 человек.

Как отметили в минздраве, всего за сутки провели 508 тестов на коронавирус, 78 из которых оказались положительными. Из них 360 первичные, а 148 — повторные.

По данным минздрава, 35 новых случаев зарегистрировали в Кишиневе. В Приднестровье за последние сутки выявили 14 новых заразившихся, в Бельцах  — восемь, в Чадыр-Лунге — семь. «В остальных районах зафиксированы единичные случаи заражения», — добавили в минздраве.

Кроме того, за последние сутки 17 человек выздоровели. Всего с начала эпидемии из 6138 человек выздоровели 2425.

В минздраве также сообщили о шести смертях от коронавируса за последние сутки. Таким образом, число умерших от осложнений, вызванных коронавирусом, увеличилось до 217 человек.

По подсчетам ведомства, сейчас в Молдове 3496 человек лечатся от коронавируса. Из них 256 человек находятся в тяжелом состоянии, 19 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: