Reuters

В Молдове за сутки 16 человек умерли от коронавируса

В Молдове за последние 24 часа еще 16 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 9 февраля сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число жертв COVID-19 увеличилось до 3573 человек.

По данным минздрава, в больнице Бельц умерли два пациента — 79-летняя женщина и 70-летний мужчина. В Оргееве скончалась 79-летняя пациентка местной больницы. В Глодянах сообщили о смерти 69-летнего мужчины, больного коронавирусом.

В Приднестровье умер 62-летний мужчина. В больнице Каушан скончались три пациента — мужчины 59, 61 и 50 лет. Еще два человека умерли в больнице Калараша — женщины 74 и 63 лет. В Теленештском районе умер 63-летний мужчина, а в Шолданештском — двое мужчин 63 и 32 лет. В Единцах умерли две женщины 62 и 57 лет. В больнице Глодян скончался 72-летний пациент.

Напомним, что за последние 24 часа в Молдове выявили 805 случаев коронавируса. Общее число заразившихся в стране достигло 165 663 человек. Выздоровел за последние сутки еще 141 человек, а всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 154 444 человека. Сейчас в Молдове 7646 человек продолжают лечиться от COVID-19. Из них 226 пациентов находятся в очень тяжелом состоянии, 34 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Трамп заявил, что Украина и Россия договорились не атаковать энергетические объекты друг друга

Президент США Дональд Трамп утверждает, что Украина и Россия договорились прекратить взаимные удары по энергетическим объектам. Глава Белого дома не уточнил условия и продолжительность предполагаемой договоренности.

«Украина согласилась не атаковать российские энергетические объекты. Россия согласилась поступить так же», — написал 14 сентября в соцсети Truth Social Трамп.

Зеленский подчеркнул, что Украина готова прекратить удары по критической инфраструктуре России, если партнеры обеспечат то же самое со стороны Москвы.

По его словам, Киев уже предложил партнерам обеспечить такую договоренность, которая остановит уничтожение критической инфраструктуры. Речь не только об энергетике, но и о портовой инфраструктуре, логистике, продовольствии и фармацевтических складах.

При этом президент отдельно подчеркнул, что договоренность должна быть надежной и долгосрочной, а не временной паузой, которая поможет России решить свои проблемы.

«Войну надо заканчивать. И деэскалационный шаг относительно критической инфраструктуры может быть первым шагом к миру», — написал в соцсетях Зеленский.

В Кремле пока не комментировали заявления Трампа.

Ранее 13 сентября во время визита в Ирландию Трамп заявил, что призвал президента Украины Владимира Зеленского прекратить удары по российским предприятиям, занимающимся производством дизеля, так как это приводит к дефициту топлива и росту цен на него. «Это происходит не из-за Ближнего Востока. Это происходит из-за того, что творится между Россией и Украиной», — выразил уверенность он.

Украина ранее объясняла такие удары стремлением увеличить издержки России на продолжение войны.

При этом цены на нефть также росли на фоне атак на энергетическую инфраструктуру Саудовской Аравии и напряженности на Ближнем Востоке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: