valea morilor
Максим Андреев, NewsMaker

В Молдове за сутки подтвердили 366 новых случаев коронавируса

В Молдове за сутки диагностировали коронавирус у 366 человек, в том числе у 21 медработника. Об этом 12 июня сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число заболевших в стране увеличилось до 11093 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние 24 часа в лабораториях провели 1646 тестов на коронавирус.

В Кишиневе выявили 124 новых случая заражения, в Бельцах — 37, в Комрате — 36, в Оргееве — 18, в Кагуле — 14, в Рышканах и Страшенах — по 12, в Единцах и Тараклии — по 11, в Чадыр-Лунге и Флорештах — по 10. В Приднестровье за сутки подтвердили восемь новых случаев коронавируса, в Яловенах и Сынжерее — по семь, в Резине — шесть, в Новых Аненах, Чимишлии и Глодянах — по пять, в Бричанах и Фалештах — по четыре, в Дубоссарах и Вулканештах — по три, в Леово, Ниспоренах и Сороках — по два. Еще по одному новому случаю инфицирования выявили в Кантемире, Каушанах, Криулянах, Дондюшанах, Дрокии, Хынчештах, Окнице и Штефан-Водэ.

Также в минздраве сообщили, что за последние сутки от осложнений, вызванных инфекцией, умерли 10 человек.

С учетом умерших (385) и выздоровевших (6229) в Молдове сейчас лечатся от коронавируса 4480 человек.


ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%. Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Новые министры экономики и сельского хозяйства принесут присягу 28 августа

Новый министр экономического развития и цифровизации Клаудиу Нэсуй и новый министр сельского хозяйства Еуджен Осмокеску 28 августа принесут присягу при вступлении в должности. Церемония пройдет в администрации президента в присутствии Майи Санду и премьер-министра Василе Тофана.

Как сообщили в администрации президента, церемония принесения присяги состоится 28 августа в 10:00.

Клаудиу Нэсуй вступит в должность министра экономического развития и цифровизации, а Еуджен Осмокеску — министра сельского хозяйства и пищевой промышленности.

***

Отметим, что Нэсуй займет должность Осмокеску, который возглавит министерство сельского хозяйства. Президент Майя Санду 25 августа издала указ о предоставлении двум гражданам Румынии гражданства Молдовы. Среди них Клаудиу Нэсуй.

Клаудиу Нэсуй, которого пригласили стать министром, сообщил, что он согласился занять этот пост. Нэсуй сказал, что полностью разделяет взгляды премьера Василе Тофана, что Молдова должна стать самой гостеприимной страной для предпринимателей. Еуджен Осмокеску также согласился занять новый пост, поскольку сельское хозяйство «представляет собой важнейшую область как для Молдовы, так и в контексте процесса гармонизации законодательства на нашем европейском пути».

Выдвижение Клаудиу Нэсуя на пост министра экономики Молдовы вызвало противоречивую реакцию. NM рассказал, что о нем известно, каких экономических взглядов он придерживается, какие задачи перед ним стоят, и за что его критикуют.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: