В Молдове за сутки подтвердили 366 новых случаев коронавируса
1 мин.

В Молдове за сутки подтвердили 366 новых случаев коронавируса

В Молдове за сутки диагностировали коронавирус у 366 человек, в том числе у 21 медработника. Об этом 12 июня сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число заболевших в стране увеличилось до 11093 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние 24 часа в лабораториях провели 1646 тестов на коронавирус.

В Кишиневе выявили 124 новых случая заражения, в Бельцах — 37, в Комрате — 36, в Оргееве — 18, в Кагуле — 14, в Рышканах и Страшенах — по 12, в Единцах и Тараклии — по 11, в Чадыр-Лунге и Флорештах — по 10. В Приднестровье за сутки подтвердили восемь новых случаев коронавируса, в Яловенах и Сынжерее — по семь, в Резине — шесть, в Новых Аненах, Чимишлии и Глодянах — по пять, в Бричанах и Фалештах — по четыре, в Дубоссарах и Вулканештах — по три, в Леово, Ниспоренах и Сороках — по два. Еще по одному новому случаю инфицирования выявили в Кантемире, Каушанах, Криулянах, Дондюшанах, Дрокии, Хынчештах, Окнице и Штефан-Водэ.

Также в минздраве сообщили, что за последние сутки от осложнений, вызванных инфекцией, умерли 10 человек.

С учетом умерших (385) и выздоровевших (6229) в Молдове сейчас лечатся от коронавируса 4480 человек.


ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%. Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: