В Молдове за сутки у 184 человек выявили коронавирус. Умерли трое больных COVID-19

В Молдове за последние сутки у 184 человек диагностировали коронавирус. Об этом 29 июля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 259 202 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 5662 теста. Из 184 новых случаев заражения 26 «завезли» из Испании, Италии, Великобритании, Турции, Румынии, России, Украины, Бельгии, Дании, Франции, Ирландии и Германии.

Также, по данным минздрава, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 251 850 человек (+109 за сутки). От осложнений, вызванных COVID-19, умерли еще три человека: двое мужчин 67 и 72 лет и 82-летняя женщина. Общее число жертв коронавируса в стране увеличилось до 6253.

Продолжают лечиться 1099 человек, из них 321 госпитализирован. При этом 55 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 11 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Приднестровье — 42
Кагул, Кишинев— 26
Сороки — 13
Оргеев — 9
Яловены — 8
Бельцы — 7
Ниспорены — 5
Новые Анены, Окница, Сынжерей, Штефан-Водэ — 4
Комрат, Страшены — 3
Кантемир, Каушаны, Единцы, Флорешты, Шолданешты, Тараклия, Вулканешты — 2
Бричаны, Чадыр-Лунга, Чимишлия, Дубоссары, Фалешты, Хынчешты, Леова, Теленешты — 1

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Грозы, жара до +38°C и оранжевый код: прогноз погоды в Молдове на неделю

Следующая неделя в Молдове начнется с оранжевого кода метеоопасности из-за жары. По данным Государственной гидрометеослужбы, 7 и 8 июля на всей территории страны температура воздуха поднимется до +36…+38°C. Во второй половине недели синоптики прогнозируют понижение температуры до +25°C и дожди с грозами.

Как сообщили в гидрометеослужбе, в воскресенье, 6 июля по всей территории страны действует желтый код: ожидается жара до +33…+35°C.

По прогнозу синоптиков, на следующей неделе в Кишиневе и центральных районах страны днем температура воздуха поднимется до +28…+38°C. Ночью ожидается от +16 до +20°C. Во второй половине недели возможны дожди и грозы.

Meteo MD

В северных районах Молдовы днем температура воздуха поднимется до +25…+33°C, ночью — до +17°C. В среду синоптики прогнозируют грозу.

Meteo MD

На юге Молдовы днем столбики термометров поднимутся до +38°С, ночью ожидается +20…+22°C. В четверг ожидается гроза.

Meteo MD

В Молдове до 10 июля продолжает действовать желтый код опасности пожаров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: