В Молдове за сутки выявили 295 новых случаев коронавируса
2 мин.

В Молдове за сутки выявили 295 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки еще у 295 человек диагностировали коронавирус COVID-19, в том числе у семи медработников. Об этом 3 июля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 17 445 человек.

В минздраве уточнили, что за последние сутки в лабораториях провели 1825 тестов на коронавирус. При этом 1320 тестов были первичными и еще 505— повторными.

Из 295 человек, у которых за последние 24 часа диагностировали коронавирус, семь — медработники. По данным ведомства, COVID-19 выявили еще у двух врачей, трех медсестер, одного фельдшера и у одного человека из больничного персонала.

Больше всего новых случаев заражения выявили в Кишиневе — 99. На втором месте Бельцы — здесь 23 новых заразившихся, на третьем месте Комрат — 21 новый случай коронавируса. В Оргееве и Страшенах выявили по 17 новых случаев, в Кагуле — 14, в Яловенах — девять. По восемь новых случаев в Криулянах и Дрокии. По шесть — в Сынжерее, Сороках и Тараклии. В Бессарабке и Рышканах — по пять новых заразившихся, а в Новых Аненах, Бричанах, Фалештах, Флорештах и Теленештах — по четыре. В Чадыр-Лунге, Чимишлии, Единцах, Окнице, Шолданештах и Вулканештах выявили по три случая заражения COVID-19, а в Приднестровье, Дубоссарах, Хынчештах и Каушанах — по два. По одному новому случаю зафиксировали в Калараше, Глодянах, Резине, Штефан-Водэ и Унгенах.

Также в министерстве сообщили, что число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 10 093 человек (+247 за сутки). От осложнений, вызванных COVID-19, за последние 24 часа умерли еще 13 человек. Общее число жертв коронавируса, таким образом, увеличилось до 572 человек.

По данным минздрава, сейчас в Молдове лечатся от коронавируса 6779 человек. В тяжелом состоянии находятся 437 пациентов, 33 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: