В Молдове за сутки зафиксировали 351 новый случай заражения коронавирусом
2 мин.

В Молдове за сутки зафиксировали 351 новый случай заражения коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 351 новый случай заражения коронавирусом. Об этом 23 июня сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране с начала эпидемии увеличилось до 14 714 человек.

В минздраве уточнили, что 350 случаев заражения зафиксировали внутри страны и еще один — у мужчины, прибывшего из Румынии. Как сообщили в ведомстве, за последние сутки в лабораториях провели 1787 тестов на коронавирус. При этом 1319 тестов были первичными и еще 468 — повторными.

Кроме того, из общего числа заразившихся, по данным минздрава, 24 — медработники. Коронавирус выявили у 10 врачей, 10 медсестер, одного фельдшера и трех человек из больничного персонала.

Лидером по числу заразившихся остается Кишинев (+132 человека). На втором месте Бельцы, где коронавирус выявили еще у 42 человек. Далее следуют Яловены — плюс 19 заразившихся. По 13 новых случаев заражения зафиксировали в Кагуле и Страшенах, 11 — в Комрате, по 10 — в Оргееве и Тараклии. В Дрокии коронавирус выявили еще у девяти человек, а в Унгенах — у восьми. О семи новых случаях заражения сообщили в Криулянах, по шесть заразившихся в Кантемире и Приднестровье. По пять новых случаев зафиксировали в Новых Аненах, Бессарабке, Фалештах и Штефан-Водэ. По четыре — в Единцах, Хынчештах, Окнице, Рышканах и Теленештах. В Каушанах, Флорештах и Резине выявили по три новых заразившихся, по два — в Бричанах, Калараше, Чадыр-Лунге, Чимишлии, Глодянах, Сынжерей и Сороках. По одному новому заразившемуся в Леова и Вулканештах.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровели еще 193 человека. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 8212 человек. Умерли 490 человек (+10 смертей за последние сутки). Всего сейчас в Молдове 6012 человек проходят лечение от COVID-19, 476 из них в тяжелом состоянии, 27 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: