В Молдове задержали иностранца, занимающегося заказными убийствами (ВИДЕО)
50 сек.

В Молдове задержали иностранца, занимающегося заказными убийствами (ВИДЕО)

В Молдове задержали лидера иностранной преступной группировки, занимающейся торговлей наркотиками, оружием и заказными убийствами. Задержанный — уроженец Израиля. Об этом 16 августа сообщил Генинспекторат полиции.

В Кишиневе задержали 38-летнего уроженца Израиля, который возглавляет преступную группу, занимающуюся грабежом, шантажом, заказными убийствами, торговлей наркотиками и оружием. У задержанного есть также  гражданство России.

В результате совместных действий правоохранителей Молдовы, Израиля и Интерпола удалось выяснить, что преступник приедет в Молдову 11 августа.

Следователи вместе с представителями Бюро миграции и убежища 13 августа задержали обвиняемого в одной из гостиниц Кишинева.

Его объявили нежелательным лицом на территории Молдовы, поскольку он намеревался осуществлять деятельность, угрожающую национальной безопасности и общественному порядку. Ему запретили пять лет въезжать в Молдову.

Мужчину посадили на самолет Кишинев-Турция-Израиль.

С 2018 года нежелательными лицами в Молдове объявили 541 иностранца, чье пребывание в стране угрожало национальной безопасности и общественному порядку.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: