В Молдову доставили вторую партию вакцины от COVID-19 из Румынии (ФОТО)
1 мин.

В Молдову доставили вторую партию вакцины от COVID-19 из Румынии (ФОТО)

В Кишинев вечером 27 марта прибыла из Румынии еще одна партия вакцины от коронавируса — 50,4 тыс. доз препарата AstraZeneca. Об этом президент Майя Санду сообщила на своей странице в Facebook.

«Румыния передала Молдове еще 50,4 тыс. доз вакцины от COVID-19. Этот транш позволяет нам продолжить и ускорить вакцинацию, чтобы защитить жизнь как можно большего числа граждан. Благодарю президента Клауса Йоханниса и премьер-министра Флорина Кыцу. Спасибо, Румыния, за эту щедрую поддержку», — написала Санду.

Глава государства подчеркнула, что каждая партия вакцины — это надежда на то, что получится остановить эпидемию и вернуться к нормальной жизни.

«Странам с высоким уровнем вакцинации удалось снизить число тяжелобольных людей и смертей. Этого я хочу для Республики Молдова», — добавила президент.

Напомним, что в Кишиневский аэропорт 27 февраля прибыла из Румынии первая партия вакцины от коронавируса AstraZeneca — 20 тыс. доз. В церемонии передачи вакцины приняли участие президент Майя Санду, посол Румынии в Молдове Даниел Ионицэ и глава Делегации ЕС в Молдове Петер Михалко. Вакцину доставили самолетом румынской аварийно-спасательной службы SMURD.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: