В Молдову временно не будут ходить поезда из России и Беларуси
2 мин.

В Молдову временно не будут ходить поезда из России и Беларуси

Россия с 17 марта приостановит курсирование поездов в Молдову и Украину в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом сообщает перевозчик «Российские железные дороги» (РЖД). Также «Белорусская железная дорога» сообщила об отмене железнодорожных рейсов в Молдову из-за принятого Украиной решения о закрытии международного железнодорожного сообщения.

В частности, в Молдову не будут ходить поезда Москва-Кишинев и Санкт-Петербург-Кишинев. Также не будут курсировать поезда из России в Украину. Тем, кто уже успел купить билеты на эти поезда, вернут деньги в железнодорожных кассах на территории стран, в которых был куплен билет. Как отметили в РЖД, пассажиры могут сдать электронные проездные документы с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены.

Беларусь тоже отменяет курсирование поездов, беспересадочных и прицепных вагонов, в том числе № 361/362 Кишинев-Санкт-Петербург и беспересадочных вагонов Гродно-Санкт-Петербург; поезд № 361/362 Кишинев-Санкт-Петербург, отправлением из Кишинева с 15.03.2020, отправлением из Санкт-Петербурга с 17.03.2020; беспересадочные вагоны в сообщении Минск-Кишинев, курсирующие в составах поездов № 100/362 отправлением из Минска с 16.03.2020; беспересадочные вагоны в сообщении Кишинев-Минск, курсирующие в составах поездов № 361/99 отправлением из Кишинева с 15.03.2020. Билеты можно будет вернуть в кассах, где они были приобретены. Как отметили в Беларуси, сроки возврата проездных документов не ограничены.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: