В Москве мужчина открыл стрельбу в Центре госуслуг. Погибли два человека, четверо ранены
2 мин.

В Москве мужчина открыл стрельбу в Центре госуслуг. Погибли два человека, четверо ранены

В Москве 7 декабря мужчина открыл стрельбу в центре госуслуг, расположенном на юго-востоке города. По предварительным данным, погибли два человека, еще четверо ранены. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, стрелка задержали.

Источник РБК в полиции сообщил, что задержанный стрелок — 45-летний Сергей Глазов, житель Москвы. По данным СМИ, до 2010 года мужчина служил в армии и окончил службу в звании подполковника. Правоохранители отметили, что «задержанный, по предварительной информации, находится в неадекватном, невменяемом состоянии».

По информации «Известий», Глазов устроил скандал, после того как на входе в центр его попросили надеть маску. Дежурный отказался впустить посетителя без средств индивидуальной защиты. Это вызвало у мужчины бурную реакцию. Он начал повышать голос и препираться с охранником. После этого злоумышленник достал оружие и начал стрелять.

Как сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова, погибли сотрудник центра и охранник, пострадали четверо — две женщины, один мужчина и 10-летняя девочка

Против мужчины возбудили уголовное дело по факту убийства и незаконного оборота оружия.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: