(ВИДЕО) В Москве несколько дронов попали в жилые дома. Беспилотники сбили и над Рублевкой
2 мин.

(ВИДЕО) В Москве несколько дронов попали в жилые дома. Беспилотники сбили и над Рублевкой

Утром 30 мая в Москве несколько беспилотников атаковали жилые дома. Никто не пострадал, сообщает РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о «незначительных повреждениях» в результате атаки.

ОБНОВЛЕНО 9:00 Минобороны России возложило ответственность за «террористическую атаку» по Москве на Украину. Как отметили в российском ведомстве, в атаке участвовали восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. «Все беспилотники противника поражены».

Беспилотники попали в верхние этажи жилых зданий на улицах Профсоюзной и Атласова, разбив стекла и повредив фасады зданий, сообщает издание со ссылкой на представителя экстренных служб.

«Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. На данный момент никто серьезно не пострадал. (…) В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА», — написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Позже он уточнил, что за медицинской помощью обратились два человека. Но госпитализация им не потребовалась.

Также хлопки слышали жители Подмосковья.

«Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов — это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников. Прошу жителей сохранять спокойствие», — написал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По данным  телеграм-канала Shot, только над Рублевкой были сбиты пять дронов. Всего в Подмосковье были сбиты 13 беспилотников.

(ВИДЕО) В Москве несколько дронов попали в жилые дома. Беспилотники сбили и над Рублевкой

В Украине пока не прокомментировали информацию.

***

В начале мая Кремль заявил, что в ночь на 3 мая украинские дроны атаковали резиденцию президента РФ Владимира Путина в Москве. По мнению российских властей, это «теракт и покушение на президента». «Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным», — заявили в Кремле. Тогда Украина заявила, что не имеет отношения к атаке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: