В Москве подтвердили первый случай заражения коронавирусом
1 мин.

В Москве подтвердили первый случай заражения коронавирусом

В Москве подтвердили первый случай заражения коронавирусом нового типа. Об этом 2 марта сообщил РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с вирусом. Это шестой подтвержденный случай COVID-19 в России.

23 февраля мужчина вернулся из Милана и жил в частном доме в Московской области. 27 февраля он обратился в поликлинику с симптомами ОРВИ, откуда его госпитализировали в инфекционную больницу.

По данным источника, пациента изолировали, а люди, с которым он общался, находятся под медицинским наблюдением. Состояние больного удовлетворительное, болезнь протекает в легкой форме.

Это шестой подтвержденный случай COVID-19 в России. Роспотребнадзор сообщал о двух заболевших, прибывших из Китая, их выписали 12 февраля. Также инфекцию обнаружили у троих россиян, эвакуированных в Казань с лайнера «Даймонд Принсесс».

На утро 2 марта случаи заражения коронавирусом зафиксированы в 65 странах мира. Общее число зараженных во всем мире достигает 89 тыс. человек, 3044 человека умерли. 90% случаев заражения — в Китае, где впервые была зафиксирована  вспышка коронавируса нового типа в декабре 2019 года.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: