В Москве ввели локдаун из-за коронавируса
1 мин.

В Москве ввели локдаун из-за коронавируса

В Москве из-за эпидемии коронавируса объявили локдаун. С 28 октября по 7 ноября в городе будут открыты только аптеки и магазины, торгующие товарами первой необходимости. Аналогичные меры вводят в Московской области, сообщает 21 октября BBC.

«Ситуация в Москве тоже продолжает развиваться по худшему сценарию. В ближайшие дни мы достигнем исторических пиков заболеваемости ковидом», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По решению властей, в детских садах и школах объявили каникулы. Также приостановят работу организаций дополнительного образования, спортивных школ, детских кружков и секций. Студентов перевели на онлайн-обучение.

Согласно заявлению Собянина, в Москве закроют торговые центры, кинотеатры, зоопарки, спортзалы и салоны красоты. Рестораны смогут работать только навынос или доставку. Театры и музеи смогут принимать посетителей только по QR-кодам при условии заполняемости помещений не более 50%.

Отметим, в России фиксируют всплеск заболеваемости коронавирусом. С 14 октября по всей стране ежедневно выявляют больше 30 тыс. новых заболевших, а 21 октября число новых пациентов с коронавирусом превысило 36 тыс. человек. Президент РФ Владимир Путин объявил период с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями и отметил, что их могут продлить.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: