В Москве задержаны скиммеры из Молдовы, пытавшиеся похитить деньги с банковских карт
1 мин.

В Москве задержаны скиммеры из Молдовы, пытавшиеся похитить деньги с банковских карт


Сотрудники УВД Москвы задержали группу скиммеров, которые причастны к попытке хищения денежных средств у держателей пластиковых карт, сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД России.

По информации ведомства, в УВД поступила оперативная информация о том, что на территории Юго-Западного административного округа Москвы действует организованная группа, участники которой причастны к попытке хищения денежных средств у держателей пластиковых карт. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что двое уроженцев Молдовы поставили на банкомат, расположенный в офисе одного из банков, специальное считывающее устройство.

Таким образом, по данным МВД, участники организованной группы получили информацию с 258 карт клиентов банка на сумму более 4,8 млн рублей. «Однако злоумышленники не смогли похитить денежные средства, так как карты были своевременно заблокированы службой безопасности банка. После этого подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции»,— отметили в ведомстве.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: