omnifi.co.uk

В NASA появилась должность директора по изучению НЛО

В NASA появилась новая должность — директор по изучению неопознанных аномальных явлений, более известных как НЛО. Как сообщает BBC, этот пост занял член независимой экспертной комиссии, которая изучала видеозаписи и другие свидетельства встреч с неопознанными летающими объектами. Отчет с результатами работы этой комиссии опубликовали 14 сентября на сайте NASA.

Эксперты не нашли убедительных доказательств того, что хоть какие-то из запечатленных на видео таинственных явлений или объектов имеют внеземное происхождение.

«Что это на самом деле, мы не знаем», — заявил глава NASA Билл Нельсон.

Он уточнил, что, тщательнейшим образом изучив все свидетельства встреч с НЛО, комиссии удалось идентифицировать большинство объектов. Некоторые неопознанные летающие объекты при более детальном изучении оказались воздушными шарами. Другие — атмосферными явлениями. Но есть феномены, природа которых остается загадкой.

Глава NASA заявил, что он не просто верит в существование на просторах Вселенной других цивилизаций, а практически уверен в этом. Он напомнил, что во Вселенной миллиарды и миллиарды галактик. В каждой из которых — миллиарды звезд. У большинства из них есть спутники, в том числе и в так называемой «зоне Златовласки»: не слишком близко к материнской звезде, но и не слишком далеко от нее. Только в этом случае там возможно существование жизни.

Нельсон заверил, что теперь NASA будут самым серьезным образом изучать любые сообщения о неопознанных летающих объектах или аномальных явлениях. «Если вы наблюдаете неопознанный аномальный феномен, пожалуйста, снимите его на видео как можно в более хорошем качестве. Нам будет что изучать», — добавил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

(ВИДЕО) Мунтяну дважды забыли указать среди руководства на акции памяти жертв депортаций? Что сказал министр культуры

Хотя и. о. премьер-министра Александр Мунтяну вместе с президентом и спикером парламента присутствовал на церемонии памяти жертв депортаций коммунистического режима 6 июля, ведущий мероприятия не назвал его среди присутствующих. Имени Мунтяну не было и в анонсе мероприятия, разосланного минкультуры. Министр культуры Кристиан Жардан, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что он не видел анонс, но не думает, что министерство преднамеренно не указало Мунтяну.

3 июля министерство культуры разослало пресс-релиз, в котором сообщило, что 6 июля у памятника жертвам депортаций пройдет митинг памяти жертв второй волны сталинских депортаций. Минкультуры при этом сообщило, что на митинге будут присутствовать президент, спикер парламента, министр культуры и другие. И хотя мероприятие проходит под патронажем премьер-министра, имени Александра Мунтяну в пресс-релизе не указали.

Отвечая на вопрос журналистов, почему Мунтяну не указали в пресс-релизе, или решение о его участии приняли в последний момент, министр культуры Кристиан Жардан сказал, что не знает, почему так произошло.

«Не знаю, я не видел это. В последнее время было много мероприятий, не думаю, что это сделали преднамеренно. Я проверю», — сказал министр.

Тем не менее имя Мунтяну не указал и ведущий мероприятия у памятника жертвам сталинских депортаций, расположенном в сквере ж-д вокзала на улице Юрия Гагарина в Кишиневе 6 июля. Хотя Мунтяну стоял рядом с президентом Майей Санду и спикером Игорем Гросу.

Напомним, что премьер-министр Молдовы Александр Мунтяну объявил, что 3 июля завершает свой мандат и покидает должность главы правительства.

«Я принял предложение стать премьер-министром с большой ответственностью и твердой уверенностью в том, что смогу способствовать переменам к лучшему. Когда я понял, что больше не могу исполнять свой мандат в соответствии со своими принципами и убеждениями, я решил уйти», — заявил Мунтяну.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: