В Нидерландах пройдет референдум об ассоциации Украины с Евросоюзом
50 сек.

В Нидерландах пройдет референдум об ассоциации Украины с Евросоюзом


Нидерланды в следующем году проведут референдум, посвященный вопросу целесообразности соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на The Wall Street Journal.

По данным издания, избирательная комиссия Нидерландов приняла соответствующее решение по результатам сегодняшнего заседания. Сторонникам референдума удалось собрать более 300 тыс. голосов, необходимых для его проведения. Голосование состоится через шесть месяцев.

Напомним, в распоряжении «Коммерсанта» оказалось письмо Алексея Улюкаева в адрес главы МИД Украины Павла Климкина и Еврокомиссии. В нем изложены три требования Москвы по соглашению об ассоциации Украины с ЕС. Россия настаивала на том, чтобы отсрочка договоренностей об ассоциации была оформлена юридически, предупреждает Киев и Брюссель о последствиях «ползучей» реализации этого соглашения и требует наделить трехстороннюю группу мандатом на подготовку изменений в документ. Киев и Брюссель назвали некоторые из требований России неприемлемыми.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: