В НЦБК рассказали, в чем подозревают судью из Комрата
1 мин.

В НЦБК рассказали, в чем подозревают судью из Комрата

Наццентр борьбы с коррупцией (НЦБК) отчитался об обысках, которые прошли 20 апреля у судьи Комратского суда. Правоохранители подозревают, что судья и члены его семьи за короткий срок купили имущество, которое значительно превышает их доходы. О каком именно имуществе идет речь, в НЦБК не сообщили.

В пресс-сообщении рассказали, что днем 20 апреля группа прокуроров Антикоррупционной прокуратуры, Службы информации и безопасности (СИБ) и НЦБК провела обыски у судьи. Обыски прошли в его кабинете, машине и в квартире. У судьи изъяли бухгалтерские документы и «электронные носители информации».

Также в НЦБК сообщили, что судью подозревают в незаконном обогащении. По версии правоохранителей, судья и члены его семьи за короткий срок купили имущество, которое значительно превышает их доходы. Кроме того, они подозревают, что имуществом управляли и через родственников судьи, и через посредников.

Отметим, как сообщает Ziarul de Garda со ссылкой на свои источники, обыск прошел у судьи Валерия Худобы.

Напомним, утром 20 апреля и.о. генпрокурора Думитру Робу попросил Высший совет магистратуры разрешить провести обыск у судьи, подозреваемого в незаконном обогащении. Совет одобрил этот запрос. Рассмотрение других двух запросов Робу отложили.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: