В офисе партии «Возрождение» проходит обыск
50 сек.

В офисе партии «Возрождение» проходит обыск

Сотрудники Национального центра борьбы с коррупцией (НЦБК) 2 августа проводят обыск в офисе партии «Возрождение». Информацию подтвердила NM пресс-секретарь центра Инна Волошчук.

По ее словам, обыск связан с делом о коррупции и отмывании денег. Подробности обещали сообщить позже.

***

Партию «Возрождение» основал в 2012 году экс-коммунист Вадим Мишин. Весной 2023 года к «Возрождению» присоединились депутаты Александр Нестеровский и Ирина Лозован, покинувшие Партию социалистов.

Позже в партию решили вступить депутаты Василий Боля и Александр Суходольский. Незадолго до этого Боля и Суходольский, будучи депутатами от ПСРМ, отправились в Тель-Авив, где встретились с беглым олигархом, лидером партии «Шор» Иланом Шором. После этого Исполнительный комитет ПСРМ обратился к Республиканскому совету партии с требованием исключить депутатов из формирования.

Ранее NM писал, что давно забытая всеми партия «Возрождение» станет политическим плацдармом для партии «Шор», когда последнюю объявят неконституционной. NM разбирался, при чем тут несколько бывших социалистов, и есть ли у старого «Возрождения» шансы на новую жизнь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: