В Оргеевском районе подростки жестоко избили 16-летнюю девушку. Полиция завела уголовное дело

В Оргеевском районе 16-летнюю девушку жестоко избили де ее знакомая вместе с другими девушками-подростками. Пострадавшую госпитализировали. Полиция проводит расследование инцидента после появившегося в соцсети видео избиения.

Как рассказали в Генинспекторате полиции, инцидент произошел 28 мая в селе Биешты Оргеевского района.

16-летняя девушка вместе с подругой встретилась со своими знакомыми 14-16 лет. Между пострадавшей  и 15-летней знакомой возникла ссора, которая переросла в драку. Одна из девушек жестоко избила другую.

По рассказам несовершеннолетних, во время инцидента мимо проходил 18-летний незнакомый парень, который не только не вмешался в драку, но и словесно поддержал избиение.

Избитую девушку госпитализировали.

Полиция установила личность всех участников драки. Их допросят в присутствии родителей, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося. Допросят и молодого человека, который подстрекал к противоправным действиям.

Как отметили правоохранители, девушки, принимавшие участие в драке, состоят на учете в полиции за побег из дома. Их родителей неоднократно штрафовали.

По данному инциденту возбудили уголовное дело за злостное хулиганство. За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Газеты Усатого заменили газетами PAS? Мариан: «Я не взял ни одной газеты»

Представители «Нашей партии» утверждают, что депутат Партии действия и солидарности (PAS) Раду Мариан забрал несколько партийных газет, которые оставили у ворот в селе Добруша, Шолданештского района, и подменил их газетами PAS. Инцидент произошел 7 сентября во время предвыборной агитации команд обеих партий. В комментарии для NM Раду Мариан назвал обвинения «Нашей партии» ложными. Однако видеозапись, снятая представителем «Нашей партии» в Добруше, показывает, что представитель PAS действительно забрала партийные материалы, а Раду Мариан сказал, что «поправил коллегу».

Как заявили представители «Нашей партии», 7 сентября Ионела Негру общалась с жителями Добруши и раздавала партийные газеты. В какой-то момент она заметила, что Раду Мариан, который находился там с группой представителей партии для предвыборной агитации, забрал ее газеты из ворот и заменил их газетами PAS.

Негру обратилась к депутату PAS с вопросом, почему он забирает газеты «Нашей партии». Этот момент сняли на видео и опубликовали в соцсетях.

«Сейчас она вернет их на место. Хорошо, я согласен с вами, что это нехорошо. Я поправил свою коллегу», — ответил Раду Мариан.

В беседе с NM Раду Мариан заявил, что обвинения «Нашей партии» против него не соответствуют действительности. «Я не брал никаких газет. Они создали фальшивку без доказательств», — заявил депутат.

* * *

Напомним, что предвыборная кампания к парламентским выборам официально стартовала 29 августа. Выборы пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: