В Оргеевском районе подростки жестоко избили 16-летнюю девушку. Полиция завела уголовное дело
1 мин.

В Оргеевском районе подростки жестоко избили 16-летнюю девушку. Полиция завела уголовное дело

В Оргеевском районе 16-летнюю девушку жестоко избили де ее знакомая вместе с другими девушками-подростками. Пострадавшую госпитализировали. Полиция проводит расследование инцидента после появившегося в соцсети видео избиения.

Как рассказали в Генинспекторате полиции, инцидент произошел 28 мая в селе Биешты Оргеевского района.

16-летняя девушка вместе с подругой встретилась со своими знакомыми 14-16 лет. Между пострадавшей  и 15-летней знакомой возникла ссора, которая переросла в драку. Одна из девушек жестоко избила другую.

По рассказам несовершеннолетних, во время инцидента мимо проходил 18-летний незнакомый парень, который не только не вмешался в драку, но и словесно поддержал избиение.

Избитую девушку госпитализировали.

Полиция установила личность всех участников драки. Их допросят в присутствии родителей, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося. Допросят и молодого человека, который подстрекал к противоправным действиям.

Как отметили правоохранители, девушки, принимавшие участие в драке, состоят на учете в полиции за побег из дома. Их родителей неоднократно штрафовали.

По данному инциденту возбудили уголовное дело за злостное хулиганство. За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: