В парке Valea Morilor украли скульптуру розы
1 мин.

В парке Valea Morilor украли скульптуру розы

В парке Valea Morilor в центре Кишинева неизвестные украли мини-скульптуру розы, установленную на ограде вокруг озера. Пропажу обнаружили 10 февраля пользователи соцсетей. В полиции и мэрии пока никак не отреагировали на кражу.

Маленький Принц оплакивает свою Розу и этот город…Мне даже трудно представить, кто эти нелюди. Безжалостные варвары, без любви, без сострадания. Без роду, без племени💔

Geplaatst door Наталья Давидович op Zondag 9 februari 2020

Один из пользователей соцсетей Виорел Барбэноуэ на своей странице в Facebook предложил такой способ борьбы с вандалами. Он пообещал оплатить и помочь установить еще 10-15 роз или других мини-скульптур на ограде вокруг Комсомольского озера. «Бегая вокруг озера, я подумал, что было бы здорово заменить все шарики на ограде мини-скульптурами. Так Valea Morilor стал бы привлекательным местом для туристов », — добавил он.

Отметим, что другая мини-скульптура на ограде вокруг озера — Маленький принц тоже подвергалась нападениям вандалов. В январе неизвестные пытались сбить статую и на ней остались вмятины.

Кто-то избил статую Маленького Принца на Валя Морилор чем-то острым, теперь на на нем появились вмятины, а на лице от…

Geplaatst door Micul Prinț la Valea Morilor op Maandag 13 januari 2020

Но большинство жителей Кишинева все же бережно относится к маленькой статуе. Так, в октябре 2018 года на него надели шапку и шарф, а в декабре — традиционную молдавскую «кэчулу», как у Гугуцэ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: