В партии «Шор» рассказали о поездке депутатов Апостоловой, Жардана и Старыша в Москву. С кем они там встретились?
2 мин.

В партии «Шор» рассказали о поездке депутатов Апостоловой, Жардана и Старыша в Москву. С кем они там встретились?

Депутаты от партии «Шор» и Партии коммунистов Регина Апостолова, Петр Жардан и Константин Старыш побывали в Москве. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба партии «Шор», отметив, что оппозиция, как и обещала, подключилась к решению проблем с ценами на российский газ и запретом экспорта молдавской сельхозпродукции на российский рынок.

По информации формирования, молдавские депутаты встретились в Москве с председателем комитета по международным делам Госдумы РФ Леонидом Слуцким и его заместителем Дмитрием Новиковым.

«Одной из важнейших тем было нахождение решений для обеспечения Молдовы газом этой зимой по доступным ценам. В то же время стороны обсудили эмбарго на сельскохозяйственную продукцию, введенное Россией в начале августа, а также решения, которые могут привести к разблокированию запрета», — говорится в пресс-релизе партии.

Молдавская делегация отметила, что оппозиция решила подключиться к решению проблем, потому что молдавская власть отказывается от любых контактов с представителями Российской Федерации.

В ответ российские депутаты отметили, что Россия поддерживает территориальную целостность Молдовы. «Россия безоговорочно поддерживает единство и территориальную целостность Республики Молдова. Мы выступаем за мирное урегулирование приднестровской проблемы и за возобновление прямого политического диалога между Кишиневом и Тирасполем на всех уровнях», — цитирует Леонида Слуцкого пресс-служба партии «Шор».

FOTO Zis și făcut. Apostolova, Jardan și Starîș au mers la Moscova după gaz mai ieftin. Cine i-a întâlnit

FOTO Zis și făcut. Apostolova, Jardan și Starîș au mers la Moscova după gaz mai ieftin. Cine i-a întâlnit

Ранее, напомним, находящийся в международном розыске лидер партии «Шор» Илан Шор заявил, что готов поехать в Москву, чтобы самостоятельно договориться о взаимовыгодном контракте на газ для Молдовы. При этом Шор утверждает, что «может заключить взаимовыгодное соглашение с «Газпромом».


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: