vlg-media.ru

В полиции сообщили о предотвращении в Каушанах заказного убийства бизнесмена


Двое жителей Каушан арестованы на 30 суток по подозрению в подготовке заказного убийства, сообщает Генинспекторат полиции (ГИП). В ведомстве уточнили, что убийство удалось предотвратить благодаря поступившей оперативной информации о готовящемся преступлении.

По информации ГИП, двое мужчин 59 и 60 лет планировали убить 35-летнего бизнесмена. Причина — конкуренция. Все трое — владельцы валютных касс в Каушанах. За убийство конкурента мужчины готовы были заплатить $5 тыс.

Узнав о готовящемся преступлении, полицейские предупредили жертву и несколько недель следили за заказчиками. 25 июля полиция задержала одного из подозреваемых в момент, когда он встретился с предполагаемым киллером, чтобы удостовериться в смерти жертвы. У подозреваемого, по информации полиции, была трость с встроенным лезвием, при помощи которой он намеревался проверить труп. Второй подозреваемый был задержан в валютной кассе, которая ему принадлежит.

Полиция возбудила уголовное дело по 145 ст. 26 ч. УК РМ «Подготовка к заказному убийству». Подозреваемым грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Из-за тебя все перекрыто»: полиция Нью-Йорка остановила Макрона из-за кортежа Трампа

В Нью-Йорке полиция остановила автомобиль президента Франции Эммануэля Макрона, чтобы пропустить кортеж президента США Дональда Трампа, сообщил телеканал BFMTV. Инцидент произошел вечером 22 сентября после выступления Макрона в штаб-квартире ООН. Подождав несколько минут, Макрон позвонил Трампу.

«Как ты? Угадай что? Я здесь жду, потому что все перекрыто из-за тебя», — сказал президент Франции.

Французский президент вышел из машины и поговорил с офицером. Полицейский извинился и объяснил ситуацию. Через несколько минут улицу открыли, но только для пешеходов. Макрон пошел пешком до французского посольства. По дороге он здоровался и фотографировался с прохожими.

22 сентября в Нью-Йорке открылась 80-я сессия Генассамблеи ООН. На заседании Макрон признал государственность Палестины. Франция стала третьей страной «Большой семерки» (G7) после Великобритании и Канады, сделавшей это. При этом французский лидер подчеркнул, что признание законных прав палестинского народа не умаляет прав Израиля. Он также призвал остановить военные действия в секторе Газа.

Ранее Politico писало, что Трамп нарушает дипломатический протокол и делится личным мобильным номером, предлагая звонить ему напрямую.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: