«В правительстве работают честные люди». Майя Санду комментирует возможную отставку кабмина Гаврилицы
2 мин.

«В правительстве работают честные люди». Майя Санду комментирует возможную отставку кабмина Гаврилицы

Президент Майя Санду полагает, что нет причин для отставки правительства Натальи Гаврилицы. Об этом глава государства заявила в интервью общественной телерадиокомпании GRT

По словам президента, информация о том, что правительство под руководством Натальи Гаврилицы может уйти в отставку, появляется с первых дней работы кабмина.

«Эта информация с первого дня правительства появляется от товарищей, которым нечем заняться. Это правительство помогло людям пройти через энергетический кризис прошлого года, прошлой зимы. Это правительство грамотно управляло кризисом украинских беженцев, и об этом говорили как международные организации, так и другие страны. Это правительство пытается помочь частному сектору, несмотря на большие экономические проблемы. Это правительство сделало все, чтобы повысить доходы людей: повышение минимальной пенсии, социальных выплат. Также правительство работает на реформу юстиции и других областей», — заявила президент.

Майя Санду отметила, что в правительстве работают «честные люди», а вопрос кадровых перестановок — прерогатива премьера.

«Конечно, есть проблема, конечно, люди хотят больше, но я знаю, что в правительстве честные люди, что они работают с утра до ночи, чтобы помочь. У некоторых получается больше, у других — меньше, но это вопрос к госпоже премьер-министру. Она решает, будут ли что-то менять в правительстве или нет», — заключила президент.

Напомним, 8 сентября премьер-министр Наталья Гаврилица прокомментировала отставку министра окружающей среды Юлианы Кантараджиу, отметив, что в ближайшее время в правительстве ожидаются и другие изменения.

«В правительстве есть те, кто действует быстро. Но есть и другие, у кого меньше успехов в их области, и это особенно важно в условиях кризиса. Когда игрок устает, его надо заменить. До конца сентября мы сделаем выводы и к зиме обновим состав кабмина», — рассказала Гаврилица.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: