В президентуре ответили на требования социалистов
1 мин.

В президентуре ответили на требования социалистов


В президентуре РМ высказали удивление по поводу распространенного сегодня заявления социалистов, в котором они потребовали немедленного созыва Высшего совета безопасности и снятия с должности главы Нацбанка. В президентуре отметили, что представители Партии социалистов (ПСРМ) все это могли сказать президенту в ходе субботних консультаций с ним по поводу кандидатуры на пост премьер-министра, однако не сделали этого.

«В минувшую субботу господа Додон и Гречаная были у президента на консультациях по поводу кандидатуры на пост премьер-министра. Разговор, конечно же, коснулся и сложной экономической ситуации в стране. Однако никаких требований социалисты не заявляли»,— цитирует главу пресс-службы президента Влада Цуркану noi.md.

Сегодня на официальном сайте ПСРМ было опубликовано заявление партии, в котором социалисты потребовали немедленного созыва Высшего совета безопасности и специального заседания парламента в связи с ситуацией в банковско-финансовом секторе, обвалом лея и ростом цен на продукты и коммунальные услуги. Социалисты заявили, что, если власти не примут немедленных мер, стране грозит «гуманитарная катастрофа и голодные бунты».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: