В Приднестровье могут приостановить занятия в школах и детсадах. Эпидпорог превышен на 9%
1 мин.

В Приднестровье могут приостановить занятия в школах и детсадах. Эпидпорог превышен на 9%

В школа и детских садах Приднестровья могут приостановить занятия. По данным министерства здравоохранения непризнанной ПМР, за прошедшую неделю в регионе значительно выросло число больных острыми инфекциям верхних дыхательных путей (ОРВИ). Эпидемиологический порог превышен на 9%. Об этом ведомство сообщило 4 февраля.

По итогам прошлой недели, в Приднестровье зарегистрировали свыше 3552 случаев острых инфекций верхних дыхательных путей (на предыдущей неделе — 2882). Госпитализировали 185 человек. Также выявили три новых случая гриппа, два из них — у детей 5-14 лет. 

В связи с превышением эпидпорога в регионе ввели ограничительные меры. Если из-за гриппа или ОРВИ в классах общеобразовательных учреждений и в группах в детсадах будут отсутствовать более 30% учащихся, учебный процесс приостановят. 

Отметим, по данным Национального агентства общественного здоровья, в Молдове за последнюю неделю заболело гриппом около 300 человек и зарегистрировано более 5,7 случаев ОРВИ.

Для профилактики простудных заболеваний рекомендуют чаще мыть руки с мылом, избегать мест большого скопления людей и регулярно проводить в помещении влажную уборку. При проявлении первых симптомов простуды стоит обратиться к врачу. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: