В Приднестровье отменили бесплатный проезд на общественном транспорте
1 мин.

В Приднестровье отменили бесплатный проезд на общественном транспорте


В Приднестровье был отменен бесплатный проезд в общественном транспорте. С 1 января для льготников, ранее имевших право на бесплатный проезд, стоимость поездки в городском троллейбусе составит 1 приднестровский рубль ($0,09). В пригородном и междугороднем общественном транспорте стоимость проезда составит 1,5 рубля ($0,14) и 4 рубля ($0,36) соответственно, сообщила пресс-служба Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства Приднестровья.

Всего за счет отмены бесплатного проезда в троллейбусе госслужба планирует собрать около $900 тыс. (10 млн приднестровских рублей).

В ведомстве отмену бесплатного проезда называют вынужденной мерой. «Мы были вынуждены выступить с инициативой об установлении частичной оплаты за проезд и внесение подобных изменений в закон о республиканском бюджете на 2015 год», — отметил глава службы Максим Посаженников. По его словам, сегодня в Тираспольском троллейбусном управлении из 59-ти троллейбусов – 45 уже устарели. Глава службы также добавил, что на содержание действующих троллейбусов ежегодно уходит от $4 тыс. до $6,8 тыс.

Ранее льготным проездом в Приднестровье пользовались пенсионеры, солдаты-срочники, представители правоохранительных органов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: