В Приднестровье подозревают Украину в «диверсии» в автопарке миротворцев
50 сек.

В Приднестровье подозревают Украину в «диверсии» в автопарке миротворцев

Глава приднестровского внешнеполитического ведомства Виталий Игнатьев рассказал в интервью телеканалу «Россия 24», что взрывы на территории автопарка резервного подразделения миротворческого контингента возле села Владимировка могут быть «диверсией» Украины.

Как рассказал Игнатьев, в результате взрывов пострадала военная техника подразделения. По словам Игнатьева, дрон, который сбросил взрывные устройства, «вероятнее всего», прибыл из Украины.

«Этот населенный пункт находится достаточно близко к территории Украины. Наша следственная группа работает. Но по всем признакам и сигналам, которые мы уже обнаружили, вероятнее всего, этот летающий объект прибыл со стороны Украины», — сказал глава приднестровского ведомства.

Игнатьев не исключил, что к этой «диверсии» причастна Украина.

«Не исключено и весьма вероятно», — сказал Игнатьев.

Напомним, 5 июня следственный комитет Приднестровья сообщил, что неизвестные при помощи дрона сбросили два взрывных устройства на территорию автопарка резервного подразделения миротворческого контингента в районе населенного пункта Владимировка. В результате инцидента никто не пострадал.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: