В Приднестровье поместили на карантин пассажиров рейса Милан-Кишинев
50 сек.

В Приднестровье поместили на карантин пассажиров рейса Милан-Кишинев

Жители Приднестровья, вернувшиеся из Италии рейсом из Милана вместе с зараженной коронавирусом женщиной, находятся на карантине в Приднестровье. Как сообщил «Первому приднестровскому каналу» глава министерства внутренних дел Приднестровья Руслан Мова, симптомов болезни у них нет. При этом Мова упомянул пятерых пассажиров, но, по данным министерства здравоохранения Молдовы, тем рейсом летели четверо жителей Приднестровья.

«Все пятеро — дома. Но под контролем врачей. Мы взяли их под наблюдение. Каждые четыре часа измеряем им температуру. Они находятся в домашних условиях. Мы им выделили из официального резерва бактерицидные лампы. Сейчас проводим все необходимые мероприятия», — сообщил Руслан Мова.

Следует отметить, что ранее министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну заявила, что вместе  пациенткой, у которой обнаружили коронавирус, с из Италии прилетели 136 граждан Молдовы, 10 граждан Украины и четыре жителя Приднестровья. Думбрэвяну отметила, что до сих пор власти не могут определить местонахождение 14 человек, которые указали в эпидемиологических опросниках неверную информацию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: