В Приднестровье приостановили работу общественного транспорта
50 сек.

В Приднестровье приостановили работу общественного транспорта

В Приднестровье с 23 марта не будет ходить общественный транспорт из-за угрозы распространения коронавируса. В регионе разрешили ездить только такси. Предприятиям предписали обеспечивать доставку людей к месту работы служебным транспортом. Такие решения приняли на заседании оперативного штаба Приднестровья, сообщает пресс-служба главы региона Вадима Красносельского.

Также руководителям предприятий рекомендовали по возможности перевести работников на удаленный режим работы, в первую очередь сотрудников, достигших пенсионного возраста.

Как отмечает пресс-служба Красносельсккого, «выход граждан из дома должен быть минимизирован и оправдан явной служебной необходимостью».

Напомним, что ранее в Приднестровье приостановили работу междугороднего транспорта, вмещающего более 7 мест, за исключением транспорта между Тирасполем и Бендерами. Общественный транспорт ходил по расписанию и только в будние дни.

В Приднестровье 23 марта сообщили о четырех новых случаях заражения коронавирусом. Таким образом, число зараженных на левом берегу Днестра выросло до шести.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: