В Приднестровье продлят карантин до 1 декабря
2 мин.

В Приднестровье продлят карантин до 1 декабря

Верховный совет приднестровского региона по предложению главы Приднестровья Вадима Красносельского проголосовал за продление до 1 декабря карантинных мер. Это означает, что ограничения на въезд и выезд из региона будут действовать до 1 декабря. Об этом 23 сентября сообщила пресс-служба совета.

Депутаты приднестровского региона приняли законопроект в двух чтениях. Теперь его должен подписать Красносельский.

Напомним, 15 декабря Красносельский предложил продлить действие ограничений на въезд и выезд из региона до 1 декабря 2020 года. Ранее предполагалось, что ограничения на въезд и выезд из региона будут действовать до 30 сентября. В пояснительной записке Красносельский объясняет, что необходимо «продолжить вести борьбу с распространением коронавирусной инфекции».

Президент Игорь Додон ранее заявлял, что намерение приднестровских властей продлить до 1 декабря действие ограничений на въезд и выезд из региона незаконно. Но это, по мнению президента, не помешает проведению президентских выборов. «Я считаю, что этот режим пересечения Днестра является незаконным. И я не раз публично об этом заявлял и обращался к приднестровскому лидеру Вадиму Николаевичу Красносельскому, настаивая на том, что нужно все-таки вернуться к тому режиму, который был до 1 марта. Я очень надеюсь, что Приднестровье не будет продлевать ограничение на въезд до 1 декабря. Я очень надеюсь, что в ближайшее время, с 1, 15 или 20 октября все-таки будет принято решение снять эти ограничения», — ответил Додон на вопрос NM о том, что он думает о решении Приднестровья продлить карантин до 1 декабря, который помешает жителям региона принять участие в выборах президента.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: