В Приднестровье проходит единый день голосования
1 мин.

В Приднестровье проходит единый день голосования


В непризнанном Приднестровье начался единый день голосования — выборы в парламент, совмещенные с выборами в местные органы власти. В 7.00 был открыт 261 избирательный участок. Для участия в парламентских выборах были зарегистрированы 138 человек, которые претендуют на 43 депутатских мандата. Избирательные участки закроются в 20.00.

Каждый избиратель получит сразу несколько бюллетеней — желтый, зеленый, и красный в формате А4 и А5. По цветам и размерам они отличаются для удобства как голосующих, так и тех, кто будет подсчитывать эти голоса, сообщает агентство «Новости Приднестровья».

В городах необходимо будет выбрать двух кандидатов – в Верховный и местный советы. Жителям сел предстоит принять участие сразу в четырех уровнях выборов: сельчане будут выбирать глав своих сельских администраций и депутатов своего совета, представителей в районный и Верховный Совет. Также сегодня выбирают главу Днестровска.

О главных противниках, накале борьбы, а также о том, какое значение имеют эти выборы, NM подробно писал в материале «“С олигархами — по-путински”: как Шевчук и «Шериф» борются за власть в Приднестровье»

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: