В Приднестровье заявили о «теракте с дроном». Бюро реинтеграции: на фото нерабочая военная техника
2 мин.

В Приднестровье заявили о «теракте с дроном». Бюро реинтеграции: на фото нерабочая военная техника

На Левом берегу Днестра выступили с «официальным заявлением», которое касается так называемого «террористического акта» в регионе. Ранее в Бюро реинтеграции назвали это «попыткой спровоцировать страх и панику в регионе». 

«Замалчивание отдельными акторами беспрецедентной террористической угрозы Приднестровью, выраженной серией терактов за последние три года, является негативным фактором, провоцирующим продолжение террористических атак. Подтверждением тому служит неадекватная реакция на инцидент офиса политического представителя Молдовы, реализованная в духе примитивной пропаганды, поощряющей дальнейшую эскалации», — написано в заявлении внешнеполитического ведомства непризнанного Приднестровья.

Там также заявили, что направили «обращения международным участникам формата «5+2» с призывом занять проактивную позицию с целью пресечения террористических действий против мирного Приднестровья, недопущения эскалации напряженности и содействия в создании условий для цивилизованного урегулирования молдо-приднестровского конфликта».

***

Напомним, что 17 марта приднестровские СМИ сообщили о взрыве и пожаре на территории воинской части в Тирасполе. По информации «Первого Приднестровского», взрыв стал результатом атаки дрона.

Тогда же в Бюро реинтеграции назвали это — «попыткой спровоцировать страх и панику в регионе». В бюро отметили, что связались с другими структурами и изучили фото и видео с места инцидента в Тирасполе. «После изучения видеоматериалов и обмена информацией мы сообщаем, что этот инцидент является попыткой спровоцировать страх и панику в регионе. Военная техника, представленная на кадрах, не работает уже несколько лет», — заявили в ведомстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: