Денис Дерменжи / NewsMaker

В прокуратуре рассказали, как идет расследование ложных сообщений о минировании

В Прокуратуре по борьбе с оргпреступностью ( PCCOCS ) рассказали, что у них есть несколько подозреваемых, которые стоят за «волной минирований» в Молдове. В пресс-сообщении отметили, что часть подозреваемых находится за границей. Прокуроры считают, что цель таких звонков — создать беспокойство в обществе.

В пресс-сообщении PCCOCS рассказали, как идет расследование ложных звонков о минировании. Там отметили, что в расследовании также принимают участие сотрудники Нацинспектората расследований и Службы информации и безопасности.

По данным прокуроров, подозреваемые находятся и в Молдове, и за ее пределами.

«Их действиями управляет группа людей, цель которой — дестабилизация и создание беспокойства в обществе […]. В рамках дела анализируют развитие страны в различных направлениях — предоставление статуса страны-кандидата в ЕС, помощь различным категориям, вектор развития и участившиеся угрозы. Эти обстоятельства, которые, по одной из версий следствия, не кажутся случайными», — отметили в пресс-сообщении PCCOCS.

Отметим, в июле Молдову охватила «волна минирований».  Сообщения о «минированиях» поступают практически каждый день. 5 июля в полицию поступило более 50 подобных сообщений. Этот случай расследует специальная  следственная группа, в которую вошли прокуроры и сотрудники Службы информации и безопасности.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

MAIB стал партнером новой фондовой биржи Молдовы

Будущее рынка капитала в контексте запуска новой фондовой биржи в Кишиневе обсуждалось 15 сентября на Capital Market Forum, который стал частью мероприятий Moldova Business Week. В событии приняли участие высокопоставленные должностные лица, представители деловой среды и инвесторы из Республики Молдова и Румынии, создав тем самым платформу для диалога о тенденциях рынка капитала и историях успеха в этой сфере. Председатель maib Георгий Шагидзе приветствовал результат, достигнутый Республикой Молдова, и подчеркнул, что эта фондовая биржа принесет нашей стране много преимуществ.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: