В пяти вузах Молдовы отремонтируют общежития. Министерство образования выделило 22 млн леев
50 сек.

В пяти вузах Молдовы отремонтируют общежития. Министерство образования выделило 22 млн леев

Министерство образования Молдовы 11 декабря сообщило, что выделило 22 млн леев на ремонт пяти общежитий высших учебных заведений страны. Финансирование получат Государственный университет, Технический университет, Академия экономических наук (ASEM), педагогический университет им. Иона Крянгэ и Госуниверситет имени Алеку Руссо в Бельцах.

В заявлении министерства сказано, что в общежитии № 8 Государственного университета заменят электрические и тепловые сети. Кроме этого, общежитие обустроят новой мебелью. На это потратят 4,74 млн леев.

Еще 4,74 млн леев выделили на ремонт общежития № 2 Академии экономических наук. Общежитие № 4 педагогического университета им. Иона Крянгэ теплоизолируют, отремонтируют кровлю и санузлы. На это выделили 4,74 млн леев.

В общежитии № 1 Государственного университета отремонтируют кровлю и установят новую мебель. Работа обойдется в 4,2 млн леев. Еще 3,5 млн леев потратят на ремонт и теплоизоляцию общежития «Олимп» Госуниверситета имени Алеку Руссо в Бельцах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: