Globallookpress

В России могут заблокировать «Википедию»

Роскомнадзор пригрозил блокировкой «Википедии». Причиной стала статья «Вторжение России в Украину (2022)». Об этом 1 марта сообщили в Twitter российской версии «Википедии».

Роскомнадзор настаивает, что происходящее на территории Украины — «специальная военная операция» и вынуждает СМИ удалять материалы, в которых конфликт назван «войной».

Ранее Генпрокуратура России потребовала ограничить доступ к сайтам радиостанции «Эхо Москвы» и телеканала «Дождь». В прокуратуре заявили, что эти СМИ «целенаправленно и систематически» публикуют «заведомо ложные сведения о действиях российских военных в рамках специальной операции по защите ДНР и ЛНР».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) PAS лишится двух депутатов/ Россия не оставит Молдову в покое/ Посольство США осталось без бюджета

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— IGSU: В Молдове нет риска радиоактивного загрязнения
— PAS теряет двух депутатов: Плынгэу и Макарь будут независимыми
— Речан: «Не думаю, что Кремль оставит нас в покое»
— Майя Санду на саммите Европейского политического сообщества
— Никушор Дан: я готов поспорить, что через три года Молдова станет членом ЕС
— Посольство США в Молдове осталось без бюджета
— Гросу и министры о будущем кабмина после выборов
— В Одессе из-за ливня погибли девять человек
— Генсекретарь камбина и PAS уходит в отставку
— Минобразования: сообщайте НАЦ о сборе денег перед «Днем учителя»
— «Это радостные цифры»: Нистор о росте ВВП на 1,1%
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: