В России на акциях протеста задержали более 3 тыс. человек
1 мин.

В России на акциях протеста задержали более 3 тыс. человек

В России во время акций протеста в поддержку Алексея Навального задержали 3 296 человека. Задержанные есть в более чем 100 городах страны. Об этом 24 января сообщил «ОВД-Инфо».

Больше всего участников протеста задержали в Москве — 1 294 человека. В Санкт-Петербурге — 489 человек, в Новосибирске и Воронеже — более 90 человек. Задержанные есть в более чем 100 городах РФ.

Следственный комитет России (СК) возбудил уголовные дела в связи с протестами. В частности, в Москве дела возбудили по статьям о применении насилия против представителя власти (318 УК РФ), хулиганстве (213 УК РФ) и умышленном повреждении имущества (167 УК РФ).

Как сообщает Meduza, на акциях в поддержку Навального задержали рекордное число человек за все время протестных акций в современной истории России. До этого рекордное число людей суммарно по всей стране задерживали 12 июня 2017 года — 1769 человек.

NM собрал главное о событиях протестных акций 23 января.

Напомним, российского оппозиционера Алексея Навального задержали 17 января в аэропорту Шереметьево сразу после его возвращения из Берлина, где он проходил лечение после отравления. Его сторонники выпустили фильм о «дворце Путина» и призвали 23 января выйти на акцию в поддержку политика.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: