В России задержали более 5 тыс. участников акций протеста в поддержку Навального
1 мин.

В России задержали более 5 тыс. участников акций протеста в поддержку Навального

В России 31 января на акциях протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального задержали более 5 тыс. человек. Об этом сообщил «ОВД-Инфо».

По данным источника, почти в 90 городах России задержали 5135 человек. Это рекордное число задержаний за все время протестных акций в современной истории России. До этого рекордное число людей суммарно по всей стране задержали также на акции в поддержку Навального 23 января — 3 296 человек.

Напомним, в России сторонники арестованного оппозиционера Алексея Навального 31 января вышли на акции протеста. Протестующие требовали освободить Навального, которого арестовали после возвращения из Германии. Власти объявили митинги незаконными.

Следует отметить, что акции протеста в поддержку Навального начались 23 января. По итогам акций задержали более четырех тысяч человек и возбудили два десятка уголовных дел. Среди них — о применении насилия в отношении представителей власти и нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Алексей Навальный находится в СИЗО «Матросская тишина». Ему грозит замена условного срока по делу «Ив Роше» на реальный.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: