В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса
50 сек.

В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса

В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса — «КовиВак», разработанную в центре имени Чумакова. Об этом 20 февраля сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает изданием «Медуза».

По словам Мишустина, в середине марта в гражданский оборот выпустят первые 120 тыс. доз вакцины. В центре Чумакова говорят, что до конца 2021 года могут выпустить до 20 млн доз. Новая вакцина рекомендована людям от 18 до 60 лет.

Разработчики вакцины «КовиВак» не раскрывали подробные данные об ее эффективности до завершения третьей фазы испытаний. «Промежуточные результаты — свыше 90%, при том, что ВОЗ считает хорошей вакцину при эффективности 70%», — сказал генеральный директор Центра имени Чумакова Айдар Ишмухаметов.

В России ранее зарегистрировали вакцину «Спутник V», разработанную в центре имени Гамалеи. Именно ею сейчас в основном прививают россиян. Кроме того, зарегистрирована и выпущена в гражданский оборот вакцина «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» Роспотребнадзора, но ее масштабное производство пока не запустили.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: