Telegram/SOTA

В российском Белгороде произошел взрыв. Сообщается об атаке на местное управление ФСБ

Накануне вечером в центре российского города Белгород произошел взрыв. Об этом 23 мая сообщает «Новая газета. Европа» со ссылкой на местные Telagram-каналы. Как пишет Mash, SOTA и прокремлевский Telagram-канал «Рыбарь», целью атаки было Управления ФСБ по Белгородской области.

Telagram-канал «Блэтгород» сообщает, что после взрыва перекрыли Преображенскую улицу, на которой в доме 47 находится здание ФСБ. Как отмечает «Медиазона», в полукилометре от него на параллельной улице находится управление МВД по Белгородской области.

По предварительным данным, пострадавших нет.

Губернатор региона Вячеслав Гладков, МЧС и правоохранительные органы не комментировал взрыв в Белгороде.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику. Если для вас это неприемлемо, воздержитесь от просмотра.

Отметим, с начала российского вторжения в Украину в Белгородской области и других приграничных регионах России из-за регулярных обстрелов ввели высокий («желтый») уровень террористической опасности.

Днем 22 мая на территорию Грайворонского округа Белгородской области, по словам местных властей, зашла «диверсионно-разведывательная группа ВСУ». Сообщалось, что в приграничных населенных пунктах шли бои, а на КПП «Грайворон» заехала украинская бронетехника.

В итоге Гладков объявил, что «в целях обеспечения безопасности граждан» в регионе вводят «режим контртеррористической операции».

Военная разведка Украины подтвердила вторжение вооруженной группы и заявила, что «операцию создания полосы безопасности для защиты гражданских украинцев» проводят легион «Свобода России» и «Русский демократический корпус» — формирования, состоящие из граждан России. В офисе президента Украины заявили, что не имеют непосредственного отношения к событиям в Белгородской области.

Во время войны невозможно оперативно проверить информацию, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mediu.gov.md

(ФОТО) В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев

В лесном хозяйстве Гидигич неизвестные незаконно вырубили 1007 деревьев. Нанесенный ущерб оценивают в 567 тыс. леев. О случившемся сообщили 30 января в министерстве окружающей среды, добавив, что «виновные понесут ответственность за свое преступление».

В министерстве рассказали, что проверку инициировал глава ведомства Георге Хаждер, получивший сообщение о нарушениях лесном хозяйстве. В инспекцию привлекли специалистов из других регионов страны, чтобы исключить возможность «местных договоренностей».

Инспекторы проверили все лесные участки и обнаружили пни деревьев разных пород и размеров. Ведомство оценило нанесенный ущерб в 567 тыс. леев, а рыночная стоимость полученной древесины составляет около 240 тыс. леев.

Кроме того, во время проверки не обнаружили часть древесины, заготовленной в 2025 году. Бухгалтерские данные разошлись с фактическими запасами: древесины было значительно меньше, чем указано в документах. Кроме того, инспекторы нашли 178 кубометров древесины, которую не указали в бухгалтерском учете.

В ведомстве отметили, что причастные пытались уничтожить следы преступления. Они поджигали автомобильные шины прямо на пнях, чтобы огонь уничтожил следы вырубки.

Министерство окружающей среды осудило нарушения законодательства и предупредило, что виновные понесут ответственность, что виновные понесут полную ответственность за свое преступление независимо от должности или статуса.

Напомним, незаконная вырубка деревьев наказывается штрафом до 10 тыс. леев для физлиц. Юридическим лицам грозит штраф до 50 тыс. леев. Если незаконная вырубка леса наносит экономический или экологический ущерб, закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 месяцев до 3 лет, а также обязательство полностью возместить ущерб. Чиновникам, причастным к незаконной вырубке, грозит увольнение и уголовная ответственность.

mediu.gov.md
mediu.gov.md
mediu.gov.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: