Сергей Пивоваров / РИА Новости

В Ростове-на-Дону горят 25 домов. Объявлен режим ЧС


В Ростове-на-Дону ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пожара в частном секторе. Горят около 25 домов. Шесть кварталов в зоне пожара в Ростове-на-Дону отключены от газа и электричества, сообщил журналистам в понедельник замначальника ГУМЧС по области Евгений Кондратьев, передает РИА «Новости».

«Шесть кварталов отключены от газа и электроснабжения, в зоне пожара работает 437 человек, 212 единиц техники. В зоне пожара находится порядка 25 домов, эвакуировано около 560 человек», — пояснил Кондратьев.

Распространение огня остановить пока не удалось, площадь возгорания превышает 6 тыс.кв.м.

По данным областного минздрава, к месту происшествия прибыло восемь бригад скорой помощи. За помощью к медикам обратились девять человек. Двое из них с ожогами госпитализированы в БСМП Ростова-на-Дону.

По словам Василия Голубева, организован и работает оперативный штаб по ликвидации последствия возгорания. Сейчас проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов, расположенных по улице Нижегородской, в непосредственной близости от очага. Уже эвакуировано более 560 человек. Готовятся места временного размещения эвакуированных.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе 15 июля перекроют центральную площадь. Как будет ездить общественный транспорт

В Кишиневе 15 июля во второй половине дня перекроют центральную площадь. Это связано с проведением на площади манифестации. В связи с этим изменится маршрут общественного транспорта, пересекающего площадь.

Как сообщила мэрия столицы, движение на площади перекроют с 16:00.

В связи с этим, начиная с 16:00, троллейбусы № 1, 5, 8 и 22 будут ездить по улице Букурешть.

Троллейбус № 4, направляясь в сторону Буюкан, будет ездить по ул. Чуфля и далее по ул. Букурешть. А в направлении Ботаники — по ул. Василе Лупу, А. Матеевича, А. Пушкина, пр-ту Штефана чел Маре и далее по установленному маршруту.

Троллейбус №34, направляясь в сторону Центра, будет ездить по ул. А. Щусева, Букурешть. А в направлении коммуны Трушены: от пр-та Штефана чел Маре по ул. В. Александри, Букурешть, ул. А. Щусева и далее по установленному маршруту.

Автобусы №5, 8, 9, 11, 46, 26 также будут объезжать площадь по указанным маршрутам:

Следует отметить, что, согласно графику манифестаций, зарегистрированному в мэрии, 15 июля на площади состоится культурное мероприятие, посвященное первому документальному упоминанию Кишинева, а также фестиваль Te salut Chișinău.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: