В Румынии 11 июля поезда станут бесплатными для учащихся из Молдовы, которые хотят проголосовать
1 мин.

В Румынии 11 июля поезда станут бесплатными для учащихся из Молдовы, которые хотят проголосовать

В Румынии организуют бесплатный транспорт для школьников и студентов из Молдовы, которые хотят проголосовать в день досрочных парламентских выборов 11 июля. Департамент отношений с Молдовой при правительстве Румынии одобрил просьбу Федерация румынской молодежи.

«Мы попросили Департамент отношений с Молдовой при правительстве Румынии предоставить бесплатный проезд в поездах. Из 20 университетских центров Румынии только в 11 будет по крайней мере один избирательный участок на досрочных парламентских выборах в Молдове 11 июля. Бесплатный проезд в поездах с 10 по 12 июля повысит мобильность студентов и мотивирует их пойти на избирательные участки, чтобы решить будущее Молдовы как минимум на следующие четыре года», — говорится в сообщении федерации, опубликованном на Facebook.

Также в организации отметили, что Департамент отношений с Молдовой при правительстве Румынии откликнулся на их просьбу.

Напомним, по решению Центризбиркома Молдовы на досрочных парламентских выборах 11 июля за рубежом откроют 150 участков для голосования. В Румынии откроют 11 участков: два в Бухаресте и по одному в Яссах, Бакэу, Брошове, Клуж-Напоке, Констанце, Крайове, Галаце, Сибиу, Сучаве и Тимишоаре.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: