В Румынии 15 ноября поезда станут бесплатными для учащихся из Молдовы, которые хотят проголосовать 
50 сек.

В Румынии 15 ноября поезда станут бесплатными для учащихся из Молдовы, которые хотят проголосовать 

В Румынии организуют бесплатный транспорт для школьников и студентов из Молдовы, которые хотят проголосовать в день выборов президента. Министерство транспорта страны объявило 11 ноября, что 15 ноября для учащихся поездки на поездах к населенному пункту, где есть участок для голосования будут бесплатными.

Согласно проекту решения правительства, в день выборов 15 ноября граждане Молдовы, которые учатся в Румынии, смогут бесплатно поехать на участок для голосования на региональных поездах Regio и Interregio. Бесплатный билет туда и обратно можно будет получить только во второй класс.

Бесплатные билеты будут выдавать в кассах на железнодорожных станциях. Чтобы его получить, нужно будет предъявить удостоверение личности и документ учащегося.

Напомним, что в Румынии 15 ноября откроется 13 участков для голосования — два в Бухаресте и по одному в Яссах, Галаце, Тимишоаре, Брашове, Клуж-Напоке, Констанце, Бакэу, Сучаве, Крайове, Сибиу и Орадя. Ранее посольство Молдовы в Румынии опубликовало адреса всех участков:

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: