vremeanoua.ro

В Румынии автобус с гражданами Молдовы попал в аварию. Пострадали шесть человек

В Румынии 14 января автобус с гражданами Молдовы, направлявшийся в Италию, попал в аварию. Авария произошла в уезде Галац. Как сообщает news.ro, в автобусе находились 20 человек, в аварии пострадали шесть пассажиров.

По данным полиции, водитель автобуса, 50-летний мужчина, не справился с управлением и врезался в одну из опор моста, под которым в этот момент проезжал. В результате столкновения пострадали шесть пассажиров в возрасте от 21 до 60 лет. Их отвезли в местную больницу. Водителя проверили на наличие алкоголя в крови, он оказался трезв.

Также в полиции отметили, что в этот момент шел снег. Полиция проводит расследование.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Кишинев запретит Красносельскому покидать Молдову в течение 5 лет. Это реакция на награждение Путиным в Москве

По возвращении из Москвы власти Молдова применят к де-факто лидеру приднестровского региона Вадиму Красносельскому ограничительные меры, включая запрет на выезд с территории страны сроком на 5 лет. Об этом сообщило Бюро политик по реинтеграции.

5 ноября Бюро выступило с комментарием в связи с «действиями Красносельского в Москве».

«Это провокация России с целью помешать европейской интеграции Молдовы. Мы осуждаем действия России и проанализируем возможные ответные меры без эскалации ситуации, учитывая, что намерения России по дестабилизации Молдовы носят постоянный характер. По возвращении мы применим к Красносельскому ограничительные меры, включая запрет на выезд с территории страны сроком на 5 лет», — заявили в Бюро.

В том же комментарии Бюро уточнило, что «поездка Красносельского в Россию состоялась в контексте дискуссий при содействии ОБСЕ относительно снабжения приднестровского региона природным газом в зимний период». «Помимо проблемы газоснабжения жителей левобережья Днестра, усилия ОБСЕ остаются крайне важными для прагматичного управления ситуацией и предотвращения эскалации напряженности, а также для повышения доверия между двумя берегами Днестра в целях обеспечения устойчивого процесса реинтеграции приднестровского региона», — отметили в ведомстве.

Напомним, что 4 ноября Вадим Красносельский получил Орден Почета от президента России Владимира Путина. На церемонии в Москве Путин заявил, что награда присуждена за «укрепление связей» с Россией и развитие региона «в условиях внешнего давления».

Отметим, что в декабре 2026 года истекает второй мандат Вадима Красносельского. Выборы де-факто лидера приднестровского региона не признаются властями в Кишиневе. Среди кандидатов числится Виталий Нягу, глава тираспольского «исполкома» и возможный преемник Красносельского. В предвыборную гонку также вступил местный «депутат» Вадим Кравчук, которого президент Майя Санду ранее лишила гражданства Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: