vremeanoua.ro

В Румынии автобус с гражданами Молдовы попал в аварию. Пострадали шесть человек

В Румынии 14 января автобус с гражданами Молдовы, направлявшийся в Италию, попал в аварию. Авария произошла в уезде Галац. Как сообщает news.ro, в автобусе находились 20 человек, в аварии пострадали шесть пассажиров.

По данным полиции, водитель автобуса, 50-летний мужчина, не справился с управлением и врезался в одну из опор моста, под которым в этот момент проезжал. В результате столкновения пострадали шесть пассажиров в возрасте от 21 до 60 лет. Их отвезли в местную больницу. Водителя проверили на наличие алкоголя в крови, он оказался трезв.

Также в полиции отметили, что в этот момент шел снег. Полиция проводит расследование.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Прокуроры опротестовали приговор сообщнику экс-мэра Болдурешт: слишком мягкое наказание

Прокуратура Кишинева обратилась в Апелляционную палату, чтобы обжаловать приговор, вынесенный Иону Андронаки — сообщнику бывшего мэра села Болдурешты Никанора Чокинэ, который насмерть сбил 14-летнего подростка и попытался скрыться с места аварии. Как сообщила 6 марта Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам, после того, как Чокинэ приговорили к семи годам тюрьмы, прокуроры сочли, что приговор Андронаки — два с половиной год заключения — слишком мягкий.

Прокуроры напомнили, что Андронаки, согласно материалам следствия, помог Чокинэ поменять номерные знаки на автомобиле, на котором тот сбил подростка, в попытке скрыть участие экс-мэра в ДТП.

«Сообщника приговорили к двум годам лишения свободы, из которых один год и шесть месяцев условно. Однако прокуратура сочла приговор слишком мягким и требует для него трех лет заключения», — отметили в прокуратуре.

***

Согласно материалам дела, в ночь на 20 февраля 2024 года Чокинэ сбил насмерть 14-летнего подростка. В полиции сообщили, что мэр Болдурешт был за рулем служебного автомобиля. После этого он скрылся с места происшествия, отключил мобильный телефон и не появлялся ни дома, ни на работе. Пока правоохранители его разыскивали, подозреваемый пытался скрыть следы преступления — сменил номера на автомобиле и инсценировал новое ДТП. Он также привлек знакомого, чтобы тот помог ему ввести в заблуждение правоохранительные органы и избежать наказания.

27 февраля Чокинэ признали виновным в гибели подростка и приговорили к семи годам тюрьмы открытого типа. Его сообщник Ион Андронаки получил два года лишения свободы, из которых один год и шесть месяцев условно.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: