Андрей Мардарь / NewsMaker

В Румынии число вакцинированных от коронавируса превысило 2 млн человек

В Румынии за три месяца вакцинации от коронавируса COVID-19 привили два млн. человек. Об этом 31 марта сообщили в Национальном координационном комитете вакцинации, передает digi24.ro.

«Этим утром число вакцинированных от COVID-19 превысило 2 млн человек», — сообщили в учреждении. Кроме этого, более 1 млн человек уже получили обе дозы вакцины от коронавируса.

Напомним, 27 декабря в Румынии началась вакцинация против коронавируса. Первыми прививку получили медработники. На втором этапе вакцинации, который начался 15 января, прививку делали учителям, людям старше 65 лет, тем, кто страдает хроническими болезнями, и чиновникам основных госучреждений. А 15 марта в стране началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививку могут получить все граждане Румынии старше 16 лет. Граждане Молдовы, у которых есть румынский паспорт, тоже могут записаться на вакцинацию.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Moldpres

Молдавская спортсменка Ирина Рынгач выиграла чемпионат мира по вольной борьбе среди студентов в Бразилии

Молдавская спортсменка Ирина Рынгач завоевала золотую медаль на чемпионате мира среди студентов по спортивным единоборствам, который проходит в Бразилии. Это уже третья медаль сборной Молдовы на этих соревнованиях, сообщает Moldpres.

Рынгач стала чемпионкой в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг. Этот титул стал для молдавской спортсменки первым после возвращения в большой спорт. В прошлом году она получила серьезную травму колена, из-за которой была вынуждена на длительное время пропустить международные соревнования.

На пути к золоту Ирина Рынгач уверенно победила всех соперниц. В первой схватке она досрочно победила финскую спортсменку, затем одержала уверенную победу над представительницей Польши. В полуфинале молдавская спортсменка всего за 38 секунд одолела канадку и вышла в финал.

В решающей схватке Рынгач вновь встретилась с польской спортсменкой и одержала победу.

Еще одну золотую медаль для Молдовы на турнире завоевала Михаела Самоил, ставшая чемпионкой в весовой категории до 55 кг. В финале она одолела представительницу Канады по очкам со счетом 10:0.

Серебряную медаль для молдавской сборной завоевал Ион Дамиан, выступавший в весовой категории до 92 кг.

Всемирный университетский чемпионат по спортивным единоборствам проходит в городе Бразилиа. Молдову на турнире представляют восемь спортсменов в состязаниях по вольной борьбе, греко-римской борьбе и муай-таю.

В состав молдавской делегации команды Сергей Лупашко, Константин Кирилов и Ион Дамиан, Ирина Рынгач и Михаела Самоил (вольная борьба), Александр Соловей и Габриел Лупашко (греко-римская борьба), а также Андрей Аврамов (муай-тай).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: