В Румынии мужчина умер, после того как полицейские повалили его на землю
50 сек.

В Румынии мужчина умер, после того как полицейские повалили его на землю

В румынском городе Питешть мужчина умер, после того как полицейские повалили его на землю и обездвижили. Против полицейских завели уголовное дело по подозрению в неправомерных действиях и убийстве, сообщает 16 апреля digi24.ro.

По данным полиции, 63-летний погибший был в состоянии алкогольного опьянения. В кафе, в котором он сидел на террасе, вспыхнул пожар. Приехавшие вместе с пожарными полицейские выводили из заведения людей. Мужчина сидел за столиком и отказался его покидать, после чего полицейские применили силу.

Как сообщает издание со ссылкой на заключение врачей, мужчина умер как только его повалили на землю — у него остановилось сердце. Попытки его реанимировать не помогли.

Глава местного отделения полиции заявил, что против полицейских проводят расследование. Их подозревают в неправомерных действиях и убийстве.

Действия сотрудников полиции осудил глава МВД Лучиан Боде. «Когда человек погибает из-за вмешательства полиции, это всегда трагедия. Я уверен, что расследование все прояснит. Я прошу сотрудников быть спокойными и ответственными», — отметил он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: