Андрей Мардарь / NewsMaker

В Румынии мужчина сделал три прививки от ковида. Полиция проводит расследование

В Румынии мужчина сделал три прививки от коронавируса. Он признался, что полностью вакцинирован от COVID-19, но готов сделать еще одну прививку, потому что «стал лучше видеть и слышать». Об этом 18 мая сообщает Digi24 со ссылкой на Monitorul de Botoșani.

По данным источника, в центре вакцинации в городе Дорохой 49-летнему мужчине из Ботошань сделали прививку от ковида, до того как его данные проверили в системе регистрации. Позже выяснилось, что мужчина полностью вакцинирован от коронавируса. Он признался, что неделю назад получил вторую дозу вакцины, но решил сделать еще одну прививку. Более того, мужчина заявил, что готов сделать четвертую прививку, потому что «ему стало лучше». По его словам, он стал лучше видеть и слышать.

Мужчина несколько часов находился под наблюдением врачей. По данным источника, реакции на вакцину не зафиксировали. Однако врачи продолжают наблюдать за состоянием его здоровья.

«Управление общественного здоровья начало внутреннее расследование, чтобы установить виновного в сложившейся ситуации. Мы опросим всех причастных и решим, какие меры потребуются. Скорее всего, этих людей больше не будут направлять в центры вакцинации. О случившемся уведомили полицию», — сообщила глава Управления общественного здоровья Дорохой Моника Адэскэлицей.

В полиции Ботошань сообщили, что проводят расследование.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Dumitru Alaiba

Еще одна служба такси заработала в Кишиневе, предлагая скидки для пассажиров

Эстонская компания Bolt, которая сдает в аренду электросамокаты в Кишиневе, начала оказывать услуги такси в столице. До 28 сентября для пассажиров будет действовать скидка 50%на первые три поездки.

Как отметило издание Diez.md, Bolt начал оказывать услуги такси в Кишиневе с 12 сентября. Пассажирам предоставляют скидку 50% на первые три поездки, а водителям — бонус 600 леев за 50 совершенных поездок.

Как ранее сообщала Agora, услуги такси Bolt будут оказывать авторизованные компании, которые предлагают пассажирские перевозки, и с которыми сотрудничает Bolt. Так как во всем мире Bolt предлагает только технологическую платформу, которая соединяет пассажиров с транспортными операторами, без покупки или владения собственными транспортными средствами.

Напомним, что первые три автомобиля Bolt появились в Кишиневе в конце февраля этого года.

***

В 2023 году тогдашний министр экономики Думитру Алайба рассказал, что молдавские власти ведут переговоры с эстонской компанией BOLT об оказании этой компанией услуги такси в Молдове.

Bolt — эстонский стартап, оказывающий услуги агрегации такси, проката электросамокатов, доставки еды и каршеринга. В Молдове Bolt заработал в 2021 году, оказывая услуги поминутной аренды электросамокатов в Кишиневе.

Bolt оказывает услуги такси более чем в 40 странах, в том числе в Румынии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: