В Румынии объявили красный код из-за сильного ветра и метели
1 мин.

В Румынии объявили красный код из-за сильного ветра и метели

В Румынии синоптики объявили 5 и 6 февраля красный и оранжевый код из-за сильного ветра и снегопада. Об этом сообщает digi24.ro.

Красный код начнет действовать в 18:00 в среду, 5 февраля, и продлится до 8 часов утра следующего дня. В этот промежуток времени в уездах Прахова, Дымбровица, Арджеш, Брашов и Бузэу будет дуть сильный ветер, порывы которого будут достигать до 100-120 км/ч. На дорогах будет нулевая видимость.

Также 5 февраля синоптики объявили оранжевый код из-за снегопадов и метели, которые затронут южную часть Молдовы, Доброджу, Мунтению, уезды Телеорман, Джиурджиу, Тулчу, Кэлэраш, Яломницу и Брэила.

Также снег и порывы ветра до 80-100 км/ч ожидаются в районе Карпат.

Из-за снега видимость там не превысит 50 метров. На дорогах могут образовываться заносы.

В Молдове, напомним, 5 и 6 февраля синоптики объявили по всей стране оранжевый код из-за резкого изменения погоды. По всей стране ожидаются осадки в виде дождя и снега. На дорогах могут образовываться снежные заносы и гололед. В связи с неблагоприятными погодными условиями Государственный инспекторат по чрезвычайным ситуациям призвал граждан, собирающихся в дорогу, запастись едой, теплой одеждой и горячими напитками.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: