В Румынии продлили на 30 дней режим повышенной готовности из-за коронавируса
1 мин.

В Румынии продлили на 30 дней режим повышенной готовности из-за коронавируса

В Румынии 13 апреля продлили на 30 дней режим повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса COVID-19. Кроме этого, власти соседней страны обновили список стран с высоким риском заражения коронавирусом и оставила Молдову в «красной зоне». Это значит, что приехавшим из республики гражданам, у которых есть румынский паспорт, нужно будет находиться две недели на карантине. Въезд иностранцев в Румынию по-прежнему запрещен. Об этом сообщили в посольстве Румынии в Молдове.

Как сообщили в посольстве, Национальный комитет чрезвычайных ситуаций Румынии обновил список стран «красной зоны». В него вошли 44 государства, в том числе Молдова, Украина, Польша, Франция, Болгария и другие страны.

Отметим, граждане, которые приезжают в Румынию из стран с повышенным риском заражения, должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа до въезда в страну, и провести на карантине 10 дней. Те, кто не предоставит тест на коронавирус, должны будут провести на карантине 14 дней.

В то же время в посольстве уточнили, что те, кто приезжает в Румынию максимум на три дня, не должны соблюдать самоизоляцию, если предоставят отрицательный тест на COVID-19, сделанный за 72 часа до въезда в страну.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: