В Румынии скончался пятый пострадавший при взрывах на АЗС
40 сек.

В Румынии скончался пятый пострадавший при взрывах на АЗС

Министерство здравоохранения Румынии сообщило 5 сентября, что в больнице в Бухаресте скончался один из пациентов, доставленных после взрывов на заправке в городе Креведия. В ведомстве отметили, что это пятая жертва инцидента 26 августа.

По данным румынского минздрава, у мужчины были ожоги 90% тела и он был в очень тяжелом состоянии. «Выражаем соболезнования его семье», — отметили в ведомстве.

Напомним, что 26 августа на заправке в румынском городе Креведия, которая работала нелегально, произошло два взрыва приведших к пожару. В результате пострадали 57 человек. Большинство из них — пожарные. Некоторых пациентов с ожогами тела 80-90% перевели в больницы Италии и Бельгии. Их доставили на специальных самолетах.

Во время взрывов погибла супружеская пара. Еще два человека скончались позже в больнице.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: